МЕНЮ

Адвокат по спорам по договорам ренты

Адвокат Москва. Адвокатский кабинет. Споры по договору ренты

Адвокат Былинин Сергей Александрович

8 926 884-38-30

Опытный адвокат по спорам по договорам ренты

Предлагаю весь комплекс юридических услуг по спорам по договорам ренты.

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю определенную денежную сумму либо предоставить средства на его содержание в иной форме (п. 1 ст. 583 Гражданского кодекса). Договор ренты похож на договор займа. Относится он, как и предыдущие договоры, к группе договоров, направленных на передачу имущества в собственность. Это новый вид договора в российском законодательстве (в ГК РСФСР 1964 г. имелся лишь договор купли-продажи жилого дома с пожизненным проживанием нетрудоспособного продавца).

Виды и признаки договора ренты

Виды договора ренты:

  • постоянная рента;
  • пожизненная рента;
  • пожизненное содержание с иждивением.

Эти виды договора ренты имеют ряд общих признаков, но различаются:

  • формой предоставления содержания рентополучателю;
  • минимальным размером содержания, представляемого рентополучателю;
  • сроками предоставления содержания рентополучателю;
  • возможностями правопреемства у сторон договоров;
  • возможностями выкупа ренты;
  • последствиями случайной гибели имущества и др. Различия эти зависят от того, возмездно или безвозмездно передано имущество рентополучателем плательщику ренты.

Договор ренты

Договор ренты регулируется только Гражданским кодексом РФ.

Особенности регулирования договора ренты:

  • регулирование осуществляется правовыми нормами трех видов договоров:

а) ренты (в них имеются общие положения о данном договоре и особенностях каждого вида ренты);

б) купли-продажи (эти нормы применяются к договору ренты в случаях, когда плательщик ренты получил имущество под выплату ренты возмездно);

в) дарения (эти нормы применяются к договору ренты в случае, когда плательщик получил имущество под ренту безвозмездно);

  • содержание правовых норм, регулирующих договор ренты, направлено на защиту интересов слабой стороны договора, такой стороной является рентополучатель;
  • большая часть правовых норм, регулирующих договор ренты, имеет диспозитивный характер (это значит, что стороны вправе сами определять условия договора, о которых идет речь в этих нормах).

Ответственность плательщика ренты наступает за ненадлежащее исполнение им договора (в форме уплаты процентов, неустойки, расторжения договора и др.), а также субсидиарно за ненадлежащие выплаты ренты ее получателю лицом, которому он передал в собственность недвижимое имущество, полученное им под ренту (п. 2 ст. 586 Гражданского кодекса).

Цены

Услуга Цена в руб.

Устные консультации

Запись на консультацию осуществляется по предварительной договоренности, возможно консультирование по телефону или скайпу с созданием видео конференции с привлечением специалистов из различных областей деятельности, в том числе бывших сотрудников суда и правоохранительных органов.

от 6000

Письменные консультации

Составление письменной консультации возможно при объеме не более чем 1 листа А4.

от 20 000

Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)

Стоимость составления документов зависит от объема необходимого анализа правовой ситуации, сложности дела, наличия расчетов и других заслуживающих внимания деталей, любой документ может быть составлен с привлечением других специалистов из различных областей деятельности, в том числе бывших сотрудников суда, правоохранительных органов, других органов власти и должностных лиц с их резолюцией

от 40 000

Защита по уголовным делам

При определении цены учитывается тяжесть преступления, наличие или отсутствие признания вины, объем и сложность дела, категория и прогнозируемое время рассмотрения дела на всех стадиях уголовного преследования.

от 400 000

Защита по административным делам

При определении цены учитывается тяжесть административного проступка, объем и сложность дела, прогнозируемое время рассмотрения дела на всех стадиях административного преследования.

от 180 000

Представительство по гражданским и арбитражным делам

При определении цены учитывается сложность, объем, категория дела и время необходимое на рассмотрение дела с учетом всех стадий гражданского и арбитражного судопроизводства.

от 180 000

Почасовая ставка

Применяется при невозможности определить твердую стоимость услуг, время, затрачиваемое на дорогу, а так же ожидание в очередях включается в отчетное рабочее время подлежащее оплате, срочные действия, и действия совершаемые в особых условиях, тарифицируются в двойном размере. В зависимости от сложности, могут применяться и другие повышающие коэффициенты. Коэффициенты могут суммироваться.

 от 12 000

Вознаграждение по результатам рассмотрения имущественных споров

1 – 50 % от суммы

Программа PRO BONO

В рамках программы Pro Bono работаю с льготными категориями граждан людьми с инвалидностью 1 и 2 группы, а также с другими маломобильным людьми, в соответствии с ФЗ № 324 от 21.11.2011 г. «О бесплатной юридической помощи в РФ». Возможен бесплатный выезд к месту жительства.

Для участия в программе pro bono Вы можете направить заявку через форму на сайте. В заявке опишите, пожалуйста, ситуацию и суть проблемы, которую надо решить. Каждое обращение рассматривается индивидуально.

Подробнее о программе Pro Bono

бесплатно

Программа поддержки личных интересов и бизнеса

Абонентские программы являются самостоятельными видами оказания юридической помощи, к которым вышеуказанные правила не применяются, если они прямо не указаны в соглашениях об оказании абонентского юридического обслуживания согласно программе.

100 000 руб./мес.
Адвокат Москва. Адвокатский кабинет

8 926 884-38-30

Telegram Telegram @advokatddy

Адрес кабинета: 125368 г. Москва, ул. Барышиха, дом 25/3/156

Задайте вопрос адвокату

Вы сможете узнать, что потребуется для решения вашей проблемы

Согласен с политикой обработки данных